Дни Осетии пройдут в Тульской области

ср, 17/07/2019 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ожидается также прибытие представительных делегаций из Северной и Южной Осетии.

Жители и гости Тульской области смогут познакомиться с культурой и бытом осетинского народа, сообщает пресс-служба Миннаца Северной Осетии.

«Впервые на территории этнопарка «Золотой город» в рамках ежегодного фестиваля «Среднерусская возвышенность» состоится большой праздник – «Дни Республики Северная Осетия-Алания», — говорится в сообщении на сайте КрыльяTV .

Как отметили в министерстве, главная цель мероприятия – познакомить жителей и гостей фестиваля с культурой, национальными традициями и бытом осетинского народа, наладить деловые контакты и сплотить осетин, проживающих в области и за ее пределами.

Одним из самых ярких событий праздничного торжества станет выступление конного театра. В насыщенной программе Дней культуры также выставка картин осетинских художников, показ фильма Темины Туаевой и большой концерт с вокально-инструментальными и хореографическими номерами артистов из Северной и Южной Осетии.

Среди приглашенных – гости из Китая, Японии, Венгрии, Швейцарии, Турции, а также регионов России. Ожидается также прибытие представительных делегаций из Северной и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest