Представители молодежи Южной Осетии приняли участие в форуме "Евразия Global"

пн, 19/08/2019 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В минувшие выходные завершил свою работу международный молодежный форум "Евразия Global. Форум прошел в Оренбурге в четвертый раз, в его работе приняли участие и представители молодежи Южной Осетии.

Десятки встреч и дискуссий на самые разные темы, лекции, мастер-классы и защиты собственных проектов – за неделю участники международного молодежного форума «Евразия Global» успели многое, передают российские СМИ.

Форум объединил 800 участников из России и зарубежья, молодые и активные лидеры с 6 континентов обменивались опытом и учились новому. Деловая программа форума работала по четырем основным направлениям: «Социальное проектирование», «Культура и искусство», «Новые медиа» и практико-ориентировочный блок для участников из стран СНГ.

Одним из самых ожидаемых спикеров стала официальный представитель МИД Мария Захарова. Встреча была интерактивной – коснулись вопросов российско-китайского сотрудничества, отношений между Россией и Украиной, информационной безопасности и других. Отличительной чертой форума в 2019 году стало то, что спикерами выступали не только приглашенные эксперты, но и сами форумчане. Для этого внедрили специальный формат – «Программа 2.0». В его рамках каждый участник мог заполнить заявку и презентовать свой проект, программу или идею.

Всего за время проведения форума было подано 120 предложений на Программу 2.0. На закрытие были подведены итоги грантовых конкурсов. На Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи участники представили 66 социально-ориентированных проекта. В итоге 12 проектов были рекомендованы к получению грантовой поддержки на сумму больше 4,5 миллионов рублей.

У иностранных участников также была возможность получить поддержку на реализацию своих проектов – при содействии Фонда им. Горчакова. На конкурс было подано более 100 заявок, к защите допустили 33 проекта, 9 из них по решению экспертной комиссии получат финансирование на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest