В новейшей истории Южной Осетии много судьбоносных событий и дат, - Мурат Джиоев

пт, 23/08/2019 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поступательном становлении государственности Южной Осетии не сделано ни одной ошибки

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев считает, что у каждой даты, у каждого шага в деле становления республики есть свое место.

В новейшей истории Южной Осетии много судьбоносных событий и дат, но однозначно, по мнению полпреда, нельзя выделить какую-то одну дату.

«В поступательном становлении нашей государственности мы практически не сделали ни одной ошибки. Если бы мы в 90-х годах делали неверные шаги, то Запад нас просто задавил бы, а Тореза Кулумбегова (первый руководитель Республики Южная Осетия. - Прим. автора) осудили бы как преступника. А он был признан узником совести №1, и грузинские  власти при всем своем старании в течение года не смогли ему предъявить обвинения и осудить», - сказал Джиоев.

По словам полпреда, это говорит о правильных действиях руководства и народа Южной Осетии.

«Все даты – 20 сентября, 9 января, 29 мая – важны в истории Южной Осетии. Наш народ однозначно выбрал внешнеполитическим ориентиром Россию, мы шли по этому пути, не сворачивая ни на метр, и 26 августа 2008 года Россия признала реально существующее государство, которое прошло все ступени роста», - подчеркнул Мурат Джиоев. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest