Югоосетинские пограничники осуществили рейд на бронетехнике в приграничной полосе

ср, 28/08/2019 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с провокационными действиями грузинской стороны Комитетом госбезопасности Южной Осетии осуществлены мероприятия по поддержанию пограничного режима в Знаурском районе Республики.

"Югоосетинские пограничники осуществили рейд на бронетехнике в приграничной полосе с целью обеспечения безопасности местного населения, устранения предпосылок и локализации возможных пограничных инцидентов в районе н. п. Цнелис и Гвиргвина. На месте проведения мероприятий специальные действия югоосетинских силовиков непосредственно координировали президент Анатолий Бибилов и председатель КГБ Олег Ширан", - сообщает пресс-служба КГБ республики.

Анатолий Бибилов побывал в среду в непосредственной близости от границы, ознакомился с ситуацией на месте и дал соответствующие поручения руководителям силовых структур. Полпреду по вопросам постконфиктного урегулирования Мурату Джиоеву глава государства поручил озвучить требования Южной Осетии прекратить провокации на границе в ходе предстоящего заседания МПРИ (встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты), которое намечено на 29 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest