Пограничники Южной Осетии заняли господствующую высоту в районе села Уиста и подняли там флаг

чт, 05/09/2019 - 06:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Действия югоосетинских пограничников не представляют угрозы для жителей приграничных сел и направлены на поддержание мира и стабильности

В целях обеспечения безопасности граждан республики и стабильности в регионе, погранслужба КГБ приступила к реализации очередного этапа гуманитарной операции в окрестностях села Уиста (Цнелис) Знаурского района по решению президента Анатолия Бибилова, сообщил КГБ республики в четверг утром.

«С целью предупреждения провокаций грузинской стороны на участке югоосетино-грузинской границы в районе села Уиста сводная группа погранслужбы КГБ заняла высоту 944,8, которая является господствующей на данном участке границы, восстановила государственный пограничный знак и подняла флаг Южной Осетии на границе с Грузией», – говорится в заявлении КГБ республики.

Спецслужба отмечает, что гуманитарная операция носит исключительно мирный характер.

«Действия югоосетинских пограничников не представляют угрозы для жителей приграничных н. п. Коби и Чорчона и направлены на поддержание пограничного режима, обеспечение безопасности граждан Республики Южная Осетия, проживающих в пограничной полосе Знаурского района, на стабилизацию военно-политической обстановки в регионе», – говорится в заявлении КГБ, распространенном в СМИ.

КГБ отмечает, что, обозначая линию государственной границы Южной Осетии, югоосетинские пограничники, охраняющие совместно с россиянами рубежи Государства Алания, гарантируют мир и стабильность.

Там подчеркнули, что в период с 23 августа по настоящее время под охраной подразделений МВД Грузии продолжаются работы по оборудованию незаконного блокпоста пограничной полиции на отроге хребта Капребис-сери.

«Провокационные действия Грузии направлены на аннексию части приграничной территории Южной Осетии, в т. ч. западной части селения Уиста (Цнелис) и окрестностей бывшего завода "Югостальк". Угроза безопасности жителям республики нарастает, о чем свидетельствует инцидент с расстрелом грузинскими силовиками квадрокоптера Генпрокуратуры», – заявляет КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest