Сопредседатели Женевских дискуссий обсудят в Цхинвале повестку очередного раунда

VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник-Южная Осетия

Сопредседатели Женевских дискуссий прибудут в Южную Осетию во вторник, чтобы обсудить с югоосетинскими коллегами повестку дня предстоящего раунда Женевских дискуссий, сообщили «Рес» в аппарате полномочного представителя республики по постконфликтному урегулированию.

«Сопредседатели прибудут в Цхинвал завтра, вместе с югоосетинскими коллегами они обсудят повестку предстоящего раунда Женевских дискуссий, который пройдет 8 и 9 октября», - сказали в аппарате полпреда.

Там отметили, что в делегацию войдут сопредседатель от ЕС Тойво Клаар, сопредседатель от ОБСЕ Рудольф Михалка, сопредседатель от ООН Джихан Султаноглу, сотрудник ООН Хайлу Мамо и др.

Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проходят с 2008 года и остаются единственной площадкой для диалога Грузии с Южной Осетией и Абхазией. В переговорах также принимают участие представители России, США, сопредседатели от ООН, ЕС и ОБСЕ. Главная цель дискуссий - достижение соглашения о неприменении силы между Цхинвалом и Тбилиси, Сухумом и Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest