Семинар с участием югоосетинской молодежи завершился в Крыму

вт, 01/10/2019 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования с участием представителей Южной Осетии завершился в Алуште (Крым). Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, участниками семинара, который проходил с 23 по 29 сентября, стали представители студенческого актива, молодежных организаций и государственных учреждений.

«Образовательная программа семинара проходила по трем направлениям - социальное проектирование, студенческое самоуправление и молодежные ивенты. В рамках последнего из них участники ознакомились с теорией организации мероприятия любого уровня, рассмотрев практики всероссийских и международных проектов», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что молодые люди побывали на форсайт-сессии, направленной на выявление точек роста в рамках организации мероприятий, определение проблематики и разработки проектных идей.

«В рамках направления "Студенческое самоуправление" участники изучили нормативно-правовую базу деятельности студенческих советов, рассмотрели успешные практики реализации мероприятий, системы работы студенческого самоуправления в разных регионах и обозначили точки роста в каждом учебном заведении. Как итог, ребята на практике оформили проектные идеи мероприятий и сформировали предложения по механизмам взаимодействия между университетами», - подчеркнули в пресс-службе.

В комитете добавили, что в направлении «Социальное проектирование» участники усвоили все этапы разработки проекта, от этапа проблематики до подачи заявок на грант и реализации.

«Они на практике прошли все этапы и разработали готовые проектные идеи для своих регионов и республик», - заметили в пресс-службе.

Гостями и спикерами ежедневных панельных дискуссий стали директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря, руководитель регионального отделения Диана Алимова, заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, председатель Совета молодёжных парламентов «Евразийский диалог» Елена Еракина, заведующая кафедрой философии и социально-политических технологий РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Марина Филатова и другие.

В завершение семинара состоялась ярмарка, разработанных участниками проектов. В их числе «Компас нравственности», «Надежда», школа актива «Поколение Z», «ЭкоФест», форум «Новый Я», «Школа наставничества», мобильное приложение «Жизнь без границ» и многие другие.

Напомним, что организатором семинара выступил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр».

Мероприятие было реализовано в рамках деятельности Национальной лиги студенческих клубов.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе президента России Владимира Путина.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest