Анатолий Бибилов принял участие в инаугурации главы КБР

чт, 03/10/2019 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в должность главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов поздравил Казбека Кокова с вступлением на высокую государственную должность и пожелал ему достижения всех поставленных задач.

«Благодаря деловым качествам, принципиальности и любви к родной республике, уверен, Вам удастся воплотить в реальность все намеченные планы.

Уверен, что Ваша деятельность придаст новый импульс развитию отношений Южной Осетии и Кабардино-Балкарии, чтобы наши народы, как и многие века, жили в дружбе, взаимопонимании, уважении и почитании традиций. Доброго здравия Вам и народу Кабардино-Балкарии», – сказал Анатолий Бибилов.

В торжественном собрании принял участие также полномочный представитель президента Российи в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, который отметил всестороннюю поддержку центра в деле развития Республики Кабардино-Балкария.

Ответственность и высокую компетентность нового избранного главы Казбека Кокова отметил министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Он также поблагодарил прежних руководителей республики за их весомый вклад в самые тяжелые времена.

«Вы будете нести на себе груз ответственности в течение 5 лет. Перед регионом поставлена задача привлекать дополнительные инвестиции, создавать новые точки экономического роста, в том числе развитие туризма, промышленности и совершенствовать социальную сферу.

Минкавказ всегда с вами, там, где нужно мы рядом», – сказал Сергей Чеботарев.

Утвержденный в четверг республиканским парламентом на пост главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков принес присягу и вступил в должность.

Председатель парламента КБР Татьяна Егорова огласила постановление парламента об избрании Казбека Кокова главой КБР на пять лет, после чего тот принял присягу.

На церемонии в Доме правительства КБР присутствовали полпред президента в СКФО Александр Матовников, министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, главы соседних регионов, а также руководители Южной Осетии и Абхазии.

Казбек Коков, сын первого президента КБР Валерия Кокова, родился в 1973 году в селе Второй Лескен Кабардино-Балкарской АССР. В 2013 году был назначен советником регионального блока управления президента РФ по внутренней политике, курировал Северный Кавказ. С 26 сентября 2018 года временно исполнял обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики, сменив на этом посту Юрия Кокова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest