Грузинские спецслужбы активно продолжают политику системных провокаций, - КГБ

чт, 24/10/2019 - 20:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне КГБ республики заявлял о подготовке силовых структур Грузии к масштабной провокации на участке госграницы.

КГБ Южной Осетии в рамках проводимых мероприятий по обеспечению безопасности на государственной границе с Грузией фиксирует, что грузинские правоохранительные и специальные службы активно продолжают политику системных провокаций.

"Целенаправленно дезинформируют свое население, центральное грузинское правительство, а также представителей европейских структур относительно ситуации в районе н.п.Уиста (Цнелис)", - говорится в сообщении КГБ, распространенном в СМИ в четверг вечером.

Пограничники, охраняющие государственную границу зафиксировали ряд нарушений.

"Пограничной службой КГБ Республики задокументированы следующие факты: 23 октября в 13.15 совершено очередное нарушение воздушного пространства Республики. Грузинский военный беспилотник на высоте 700-800 метров зашел в воздушное пространство Южной Осетии со стороны населенного пункта Кода, Хашурского муниципалитета и углубился вглубь территории на несколько километров, еще один факт - 24 октября в окрестностях села Уиста Знаурского района югоосетинские пограничники задержали группу представителей миссии наблюдателей ЕС. В ходе профилактической беседы указанные нарушители государственной границы признались, что, якобы случайно оказались на территории Южной Осетии т.к. "потеряли ориентировку и заблудились". Однако все они были оснащены новейшими приборами навигации, средствами наблюдения и радиосвязи, фото и видео аппаратурой", - заявляет Комитет госбезопасности.

Накануне КГБ республики заявлял о подготовке к масштабной провокации на участке госграницы. "Имеющиеся в распоряжении Комитета материалы свидетельствуют об активной деятельности сотрудников подразделений силовых структур Грузии по подготовке к масштабной провокации на данном участке. Таким образом, грузинское руководство создает дополнительные угрозы безопасности, прежде всего, для местного югоосетинского населения, а также сотрудников полиции Грузии, находящихся в секторах прямого воздействия пограничных сил Южной Осетии", - заявил КГБ в среду.

Судя по всему, отмечает спецслужба, тбилисский режим активно вовлекает в свои «игры патриотов» сотрудников международных организаций, подвергая тем самым прямой угрозе их жизни и безопасность.

"Что касается самого блокпоста МВД Грузии в районе села Уиста (Цнелис), то он в настоящее время превращен в полноценный опорный пункт, используемый для организации и проведения подрывных действий. При этом грузинскому населению упорно внушается мысль о том, что блокпост МВД Грузии находится вблизи села Чорчана Хашурского муниципалитета", - говорится в сообщении.

КГБ Южной Осетии еще раз подчеркивает, что в действительности опорный пункт МВД Грузии, находясь на господствующей высоте, практически нависает над югоосетинским селом Уиста (200-300м), создавая угрозу безопасности гражданам Южной Осетии, а также гражданам Грузии, проживающим на сопредельной территории.

Нарушители госграницы - представители МНЕС
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
технические средства, которые они имели при себе
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest