Южная Осетия и ДНР договорились об учреждении торговых домов на инвестфоруме

вт, 29/10/2019 - 21:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии принимает участие в первом международном инвестиционном форуме в Донецке. В составе делегации заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, другие официальные лица. Форум будет проходить два дня - 29 и 30 октября.

В рамках работы секции «Формирование благоприятного инвестиционного климата: проблемы и перспективы» Донецкого международного инвестиционного форума, состоялось подписание соглашения между Министерствами экономического развития ДНР и Республики Южная Осетия.

Соглашением предусмотрено учреждение торговых домов между двумя странами.

Документ подписали министр экономического развития ДНР Анатолий Половян и министр экономического развития Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев.

«Внешнеполитический курс руководства Южной Осетии нацелен на расширение сотрудничества с дружественными странами, в том числе братской Донецкой Народной Республикой. У нас активно развиваются взаимосвязи в экономической сфере, других направлениях. Инвестфорум предоставляет широкие возможности для планирования дальнейшего развития отношений, обмена мнениями с экспертным сообществом промышленников, бизнесменов, для представления потенциала югоосетинского туристического и производственного сегментов», – сообщил журналистам ранее вице-премьер.

Он также добавил, что делегация РЮО везет с собой на инвестфорум различные виды отечественной продукции, которые будут представлены в павильоне Южной Осетии.

Среди участников форума – представители 17 стран, в частности официальные делегации из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республик Южная Осетия и Абхазия, а также предприниматели и представители бизнес-организаций других стран, которые откликнулись на приглашение ознакомиться с экономикой Донбасса и заинтересованы в реализации инвестиционных проектов на территории Донецкой Народной Республики.

Всего в форуме примут участие около 250 зарубежных делегатов, в том числе из Франции, Финляндии, Ирландии, Великобритании, Швейцарии, Болгарии, США, Турции, Сирии, Йемена, Таджикистана, Ирана, Египта.

Подробнее в материале ГТРК "Ир" из Донецка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest