Семь нарушителей госграницы за две недели ноября: КГБ о ситуации в приграничной зоне

пт, 29/11/2019 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с попытками грузинских силовых структур дестабилизации обстановки в районе н.п. Уиста (Цнелис) ведется постоянный контроль за соблюдением режима госграницы

С 14 по 27 ноября 2019 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано семь нарушителей установленных правовых режимов, сообщает в пятницу пресс-служба КГБ.

"Из них: три - нарушители режима государственной границы, четыре - пограничного режима", - говорится в сообщении пресс-службы, предоставленном агентству "Рес".

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии пять человек оштрафованы, в отношении одного нарушителя возбуждено уголовное дело и по одному пока нет решения", - отмечает КГБ.

В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 25 000 рублей.

В связи с попытками грузинских силовых структур дестабилизации обстановки в районе н.п. Уиста (Цнелис) Знаурского района РЮО, силами ПС КГБ РЮО ведется постоянный контроль за соблюдением режима государственной границы на данном направлении.

Пограничная служба КГБ напоминает, что в связи со сложившейся обстановкой на государственной границе, в целях воспрепятствования провокациям и обеспечения безопасности на государственной границе РЮО с Грузией, принято решение о прекращении пропуска лиц и транспортных средств в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке: «Раздахан», «Синагур» - с 20.00 4 сентября 2019 г. до особого распоряжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest