ЮОГУ и ГИТР подписали соглашение о сотрудничестве

пн, 02/03/2020 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководители Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) и российского института кино и телевидения (ГИТР) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает укрепление связей, обмен опытом, видеоматериалами, создание совместных медиапродуктов, проведение мастер-классов на площадках обоих вузов и др., сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

В ходе встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев подчеркнул значимость журналистики в современном мире, которая при грамотной расстановке приоритетов и профессиональной подаче информации способна решать задачи, которые стоят и перед сотрудниками СМИ Южной Осетии и России, которых, в частности, выпускают ЮОГУ и ГИТР.

«Вадим Тедеев рассказал о деятельности медиахолдинга ЮОГУ, о проводимых в вузе мероприятиях в области информационной политики, в частности, о прошедшей недавно в вузе международной научно-практической конференции: «Образ России и Южной Осетии в условиях информационной войны», участниками которой стали эксперты из России и двух Осетий. В их числе журналист – международник Кипрас Мажейка», - сказали в пресс-службе.

Со своей стороны ректор Института кино и телевидения Юрий Литовчин отметил, что взаимовыгодные интересы дадут положительные результаты и претворят в жизнь пункты соглашения.

«Это могут быть совместные проекты, которые мы обсуждали и которые лично мне кажутся очень интересными, я очень позитивно настроен после нашей встречи», подытожил он.

Тедеев и Литовчин были едины и во мнении, что одной из задач вузов является научить будущих медиа-работников создавать и выдавать на высоком профессиональном уровне продукты своей деятельности.

Ректор ГИТР Юрий Литовчин принял  приглашение югоосетинского коллеги посетить ЮОГУ в ближайшее время с рабочим визитом.

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания (ГИТР) основан в 1994 году под эгидой Гостелерадио СССР, подготовил более 4500 работников: режиссеров, журналистов, операторов, звукорежиссеров, художников и продюсеров.
ГИТР сегодня - Институт кино и телевидения (ГИТР). Входит в число ведущих кино-телешкол мира CILECT.

В планах ЮОГУ ТВ, в свете подписанных договоров о сотрудничестве с Институтом кино и телевидения и Академией медиаиндустрии, расширения сотрудничества с национальным телеканалом РСО-Алания и ГТРК «Ир», вывести материалы студии телевидения вуза на качественно иной уровень с использованием современных методов и технологий, которые будут использоваться в том числе и благодаря вышеуказанным вузам и телекомпаниям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest