Делегация Южной Осетии обсудила с коллегами в Донецке планы по поддержке ветеранов войны

чт, 05/03/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка принял в Донецке делегацию из Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба НС.

«В центре внимания для нас всегда находится человек, и поддержка со стороны государства, со стороны общественности, особенно если страна столкнулась с военными действиями, имеет особую значимость. Оказание помощи ветеранам службы, которые защищали родную землю, поддержка тех, кто получил тяжелые ранения и сегодня ограничен в своих возможностях – это наш долг, и я искренне рад, что и Республика Южная Осетия, и ДНР уделяют этому большое внимание», — отметил Бидёвка.

Он также добавил, что ряд подписанных между Республиками соглашений дает возможность развивать сотрудничество, обмениваться опытом по многим направлениям, что в дальнейшем принесет положительные результаты, которые поспособствуют совершенствованию дружественных стран.

Делегацию Южной Осетии возглавила председатель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами, в ходе боевых действий на территории
Южной Осетии Мадина Плиева. На встрече также присутствовали депутаты и представители Комитета по делам инвалидов – ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ДНР.

Члены делегации поблагодарили представителей Комитета по делам инвалидов – ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ДНР за активное сотрудничество и обсудили планы дальнейшей совместной работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest