В Южной Осетии продлили срок ограничительных мероприятий до 20 апреля

пт, 10/04/2020 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу приняло решение о продлении ограничительных мероприятий в республике до полуночи 19 апреля. Решение было принято в связи с осложнением эпидемиологической ситуации с распространением коронавируса в мире и соседних регионах.

В рамках постановления, будут приняты меры по недопущению передвижения и массового скопления граждан в общественных местах, а также по ограничению движения служебного и частного транспорта без особой необходимости.

Президент республики Анатолий Бибилов, отметил, что необходимо максимально ограничить передвижение государственного автотранспорта по республике.

В целях предупреждения проникновения на территорию Республики коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ограничения остаются на работу торговых центров, салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, а также авторемонтных мастерских и объектов бытового обслуживания населения, включая ателье, мастерских по пошиву и ремонту обуви и оказанию подобных услуг.

Закрыты также все общественные места и образовательные учреждения.

Все лица, въезжающие на территорию Республики Южная Осетия, подлежат обязательной изоляции стационарно на срок до 14 дней. Изоляция граждан Южной Осетии осуществляется в местах, определяемых Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление о временном прекращении пересечения госграницы с РФ с 5 апреля по 12 апреля. В пятницу, 10 апреля, правительство продлило ограничения на пересечение границы с РФ до 1 мая включительно. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в республике не зафиксировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest