41 нарушитель за месяц: КГБ Южной Осетии рассказал о ситуации на госгранице

пн, 13/04/2020 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил в понедельник о 41 нарушителе государственной границы республики за месяц.

"В марте 2020 года на различных участках государственной границы РЮО задержан 41 нарушитель установленных правовых режимов (в феврале 38), из них: 5 - нарушители режима государственной границы, 36 - пограничного режима", - отмечает КГБ.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. В результате 27 человек оштрафованы, двое - выдворены за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О государственной границе РЮО», 12 - предупреждены. По оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 42 500 рублей", - говорится в сообщении.

В связи с участившимися фактами бесконтрольного выпаса скота вблизи государственной границы Республики Южная Осетия, влекущих за собой нарушение режимов государственной границы и пограничной зоны РЮО, Пограничная служба КГБ предупреждает об административной ответственности в виде штрафа за совершение указанных правонарушений.

Погранслужба КГБ напоминает о необходимости получения разрешений на проведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (пахотные работы, охота и т.д.), а также соблюдении Правил пограничного режима всеми находящимися в пограничной зоне на территории РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest