МИД Южной Осетии разъяснил порядок пересечения госграницы для граждан РЮО, возвращающихся на родину

пн, 13/04/2020 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с введенными в Южной Осетии согласно постановлению правительства от 10 апреля «Об особом порядке пересечения госграницы РЮО через многосторонний пункт пропуска "Рук"» временными ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Консульскому агентству республики во Владикавказе поручено перейти на особый режим службы, сообщили «Рес» в пресс-службе МИД Республики.

«Консульскому агентству поручено организовать дежурства сотрудников по графику на полный рабочий день для приема граждан РЮО, желающих вернуться на родину. Кроме того, предусмотреть возможность организации проезда сформированных групп граждан РЮО (до 10 человек) до пограничного поста "Нижний Зарамаг"», - пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

Министерством также дано поручение довести через СМИ до сведения граждан РЮО, возвращающихся на родину через многосторонний пункт пропуска «Рук», содержание памятки и постановления правительства. На входе в помещения Консульского агентства будет размещен график работы агентства на время действия указанного постановления, а также телефонные номера «горячей линии» и адрес электронной почты.

При въезде на территорию РЮО необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность гражданина РЮО, а также средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

МИД РЮО просит обратить особое внимание на установленный указанным Постановлением порядок, при котором все лица, прибывающие на территорию Республики Южная Осетия, будут подвергнуты медицинскому осмотру и обязательной стационарной изоляции на 14 дней в соответствующем медицинском учреждении и не смогут покинуть пределы республики на время действия указанного постановления – до 1-го мая 2020 года.

Пересечение государственной границы Республики Южная Осетия через многосторонний пункт пропуска «Рук» будет осуществляться ежедневно только с 08:00 до 20:00 по мск.

Въезжающие в Южную Осетию граждане республики будут уведомлены об административной ответственности за нарушение режима пребывания в карантине и дадут расписку, в которой обязуются следовать всем установленным требованиям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest