Южная Осетия в числе 18 государств, где до сих пор не фиксируются случаи коронавируса

пт, 17/04/2020 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В число 18 государств, в которых до сих пор не фиксируется подтвержденных случаев коронавируса входит Южная Осетия. По оценке экспертов, все страны, лишенные COVID-19, располагаются в Восточном полушарии. При этом в некоторых случаях отсутствие подтвержденных эпизодов коронавирусной инфекции связано с политикой государства или слабо развитой системой здравоохранения, пишет КрыльяTV.

Наиболее многочисленной по населению среди тех, кто не сообщал о коронавирусной инфекции, остается Северная Корея. Не информировали о заболевших и в Таджикистане. В Туркменистане официально нет носителей COVID-19, хотя СМИ заявляют о по меньшей мере семи инфицированных.

Среди африканских государств, по подсчетам портала «Актуальные новости», “чистыми” от коронавирусной инфекции остаются лишь два — Лесото и Коморы.

Больше всего стран без заболевших насчитывается в Океании. Это Микронезия, Соломоновы острова, Самоа, Вануату. Не фиксировалось заразившихся в Кирибати, на островах Кука, в Тонге и Тувалу. По-прежнему нет носителей COVID-19 в Науру и Ниуэ, а еще на Маршалловых островах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest