Граница Южной Осетии с Россией останется закрытой до 31 мая

чт, 30/04/2020 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии в четверг приняло новое постановление предусматривающее продление порядка пересечения госграницы от 10 апреля через многосторонний пункт пропуска "Рук" на границе с Россией до 23.59 минут до 31 мая 2020 года. Ранее запрет на пересечение госграницы через пункт пропуска "Рук" действовал до 1 мая.

В постановлении отмечается, что все принятые меры обусловлены особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Принятые меры не распространяется на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику, членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи, а также на водителей транспорта, привлеченного правительством к обеспечению республики продовольствием и товарами первой необходимости, медикаментами, строительными и другими грузами.

Министерству иностранных дел республики поручено уведомить компетентные органы, что принятые меры обусловлены особыми обстоятельствами и носят исключительный и временный характер.

В Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано случаев заражения Covid-19. В Северной Осетии, по данным на 30 апреля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом выросло до 836.

Заседание правительства прошло при участии президента Анатолия Бибилова, который заявил, что «ситуация в республике стабильная, но необходимо максимально минимизировали угрозу проникновения коронавируса в республику».

До 11 мая включительно продлен в четверг карантин во всех образовательных учреждениях республики, общественных местах, кроме продовольственных магазинов. Нерабочими дни объявлены с 8 по 30 апреля включительно с сохранением заработной платы.

В целях предотвращения проникновения коронавируса в республику решением Совбеза с конца февраля полностью закрыты пункты пропуска с Грузией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest