В Южной Осетии за сутки коронавирус подтвержден еще у двух человек, всего 17

сб, 09/05/2020 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За сутки в Южной Осетии коронавирус подтвержден еще у двух человек - это курсант и военнослужащий, у которых тест показал положительный результат, сообщила агентству "Рес" заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

Таким образом, по состоянию на утро 9 мая, в республике зафиксировано 17 случаев заболевания. Все 17 заразившихся коронавирусом изолированы в боксах в инфекционном отделении, их состояние удовлетворительное.

"Юго-Осетпотребнадзор в ПЦР лаборатории провел накануне 38 тестов на коронавирус, из них два - показали положительный результат, все остальные отрицательные", - сказала Гаглоева.

Всего, отметила она, на данный момент проведено 297 тестов.

"На карантине в медицинских учреждениях и гостинице "Алан" находятся всего 279 человек. В стационарных условиях 207 человек, 7 - в Ленингоре, 30 - в Знауре, 25 - в Дзау, 33 - в гостинице "Алан", - отметила Анна Гаглоева.

Еще 22 человека находятся в изоляции в домашних условиях. В субботу в лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведут еще более 40 тестов на коронавирус, результаты их будут известны вечером.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов накануне подписал указ об объявлении нерабочих дней с 12 по 28 мая включительно с сохранением заработной платы из-за ситуации с COVID-19.

Указ не распространяется на непрерывно действующие, медицинские и аптечные организации, а также организации, обеспечивающие население продуктами питания, товарами первой необходимости, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации.

Ранее правительство Южной Осетии продлило ограничительные меры до 31 мая включительно. Остаются закрытыми также детские развлекательные центры и аттракционы, кафе, компьютерные клубы, объекты физической культуры и спорта, тренажерные залы, бассейны, секции, объекты общепита, рестораны и кафе. Во всех школах до 31 мая будет действовать дистанционная форме обучения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest