Бибилов и Пушилин обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции

ср, 20/05/2020 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник-Южная Осетия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил в среду с главой ДНР Денисом Пушилиным ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросы передачи в Южную Осетию гуманитарного груза для проведения мероприятий по противодействию распространения COVID-19.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе телефонного разговора основной темой переговоров стала передача в Южную Осетию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом".

В начале разговора Денис Пушилин выразил соболезнования жителям и президенту республики Анатолию Бибилову по случаю годовщины Зарской трагедии. По его словам, убийство ни в чём не повинных людей, которое было совершено 20 мая 1992 года в селе Зар – это страшная трагедия. От имени жителей ДНР он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и всему осетинскому народу.

В ходе разговора Анатолий Бибилов и Денис Пушилин обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросы передачи в Южную Осетию гуманитарного груза для проведения мероприятий по противодействию распространения COVID-19.

Глава Южной Осетии поблагодарил главу ДНР за помощь и оказываемую поддержку, а также за выражение соболезнований в связи с очередной годовщиной Зарской трагедии. Анатолий Бибилов отметил, что и "Донецк и Цхинвал столкнулись с терроризмом и военной агрессией и выразил надежду, что в истории двух республик больше не будет трагических страниц".

Бибилов также подчеркнул, что помощь ДНР в борьбе с коронавирусной инфекцией очень важна и своевременна для населения Южной Осетии. Президент отметил, что братские народы должны всегда стоять рядом друг с другом в трудные моменты.

Отметим, гуманитарный груз, который Донецкая Народная Республика намерена передать представителю Южной Осетии в течение текущей недели, включает средства индивидуальной защиты, в том числе фильтрующие полумаски, дезинфицирующие средства, а также лекарственные препараты. Вся продукция производится в ДНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest