Новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии за сутки не выявлено

вс, 31/05/2020 - 11:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за минувшие сутки не выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусом, сообщила "Рес" в воскресенье замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Все ранее заболевшие находятся на карантине в медучреждении, за их здоровьем следят медики", - уточнила Гаглоева.

На утро 31 мая, в инфекционном отделении РММЦ находится 8 человек с лабораторно подтвержденным тестом на коронавирус.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, всего за весь период лабораторно подтвердились тесты на коронавирус у 42 граждан, 30 из них уже выздоровели.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,8 миллиона случаев заражения, свыше 362 тысяч человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest