Южная Осетия и Воронежская область договорились о сотрудничестве

ср, 03/06/2020 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительства Южной Осетии и Воронежской области подписали накануне соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве.

"Документ предполагает расширение двусторонних экономических и гуманитарных связей, создание благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами Республики Южная Осетия и Воронежской области. В частности, это касается создания благоприятных экономических условий для предпринимательской деятельности, инвестирования, взаимных поставок продукции, а также сотрудничества в сфере науки, культуры и спорта", - отмечает пресс-служба.

Подписание соглашения послом Республики Южная Осетия в России Знауром Гассиевым и губернатором Воронежской области Александром Гусевым, стало результатом плодотворных переговоров правительств Южной Осетии и Воронежской области.

Ранее сообщалось, что 24 мая губернатор Александр Гусев встретился с послом Республики Южная Осетия в РФ Знауром Гассиевым. На встрече шла речь о перспективах сотрудничества Воронежской области с Республикой Южная Осетия. В частности, стороны обсудили обмен опытом и реализацию совместных проектов в сфере развития агропромышленного комплекса и иных отраслях экономики.

Александр Гусев отметил, что у Воронежа и Южной Осетии есть все возможности и ресурсы для развития сотрудничества и пожелал жителям республики процветания.

Знаур Гассиев заявил, что президент Республики ждет губернатора и делегацию Воронежской области в Южную Осетию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest