Девять новых случаев заболевания коронавирусом выявлены за сутки в Южной Осетии: у курсантов и медсестры

вс, 07/06/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки тесты на коронавирус показали положительный результат у 8 курсантов, прибывших из России и медсестры, все они находились на карантине, сообщила "Рес" в воскресенье замглавы комитета Анна Гаглоева.

Таким образом, в инфекционном отделении РММЦ в Цхинвале по данным на 7 июня находятся 32 заболевших коронавирусом, среди них 27 курсантов, 2 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и два человека из медперсонала.

Гаглоева отметила, что еще двое человек выздоровели и накануне выписаны из больницы.

"Всего под наблюдением находятся 226 человек, из них в медучреждениях 142: в РММЦ - 37, инфекционном отделении - 46, в поселке Дзау - 24, Знаур - 14, в Ленингоре - 21. Также 5 человек на самоизоляции, 78 - в гостинице "Алан", - сказала она.

"Всего заболевших коронавирусом за период с 5 мая - 66, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 34 граждан", - рассказала врач.

Накануне в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора проверили тесты у 89 человек (всего 1704).

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 5 мая.

Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. Всего в Южную Осетию возвращено более 700 граждан - в их числе студенты, семьи с новорожденными детьми и другие, оставшиеся после ввода ограничений на границе за пределами республики по разным причинам.

Еще более 200 граждан вернутся в республику в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest