Четыре новых случая заболевания коронавирусом выявили за сутки в Южной Осетии, два человека выздоровели

пт, 12/06/2020 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии выявили еще четыре новых случая заболевания коронавирусом у двух курсантов, прибывших из России, водителя грузовика и военнослужащего, сообщила "Рес" в пятницу замглавы комитета Анна Гаглоева.

"За сутки в ПЦР лаборатории провели 103 (всего 1940) теста, четыре из них дали положительный результат. Все выявленные случаи заболевания коронавирусом у граждан, которые по прибытию из-за рубежа находились на карантине", - уточнила Гаглоева.

По ее словам, еще два человека выздоровели и выписаны из больницы - это курсант и военнослужащий.

Первые три случая заражения COVID-19 в республике были зафиксированы 5 мая. Всего заболевших коронавирусом за этот период - 72, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 36 граждан.
В инфекционной больнице Цхинвала по данным на 12 июня находятся 36 заболевших ранее коронавирусом.

"Под наблюдением находятся 269 человек, из них в медучреждениях 161: в РММЦ - 42, инфекционном отделении - 48, в старом здании родильного дома - 33, в поселке Дзау - 21, в Ленингоре - 21. Также 22 человека на самоизоляции", - отметила Гаглоева.

Кроме того, на карантине находятся строители - 21 человек.

На границе Южной Осетии с Россией действуют ограничения до 30 июня. Принятые меры не распространяются на российских военнослужащих, граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest