Новых случаев не выявлено: двое граждан с диагнозом COVID-19 проходят лечение в стационаре

вт, 14/07/2020 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки в Южной Осетии не выявлено новых случаев заражения коронавирусом, под медицинским наблюдением находится 70 (днем ранее 147) человек, сообщила "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено более 3 тыс. тестов на коронавирус. Всего выявлено 87 инфицированных коронавирусом, 85 выздоровели и выписаны из медучреждений.

"С 11 июля новых случаев не выявлено. На сегодняшний день в Южной Осетии в медучреждениях на карантине пребывает - 42 гражданина республики, которые вернулись из России через консульский отдел в Северной Осетии, в их числе 8 российских специалистов - строителей, прибывших в республику", - уточнила она.

В ближайшие дни ожидается приезд очередной большой группы граждан республики по линии МИД.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, на утро вторника там - 10 человек, 20 в инфекционном отделении, районные больницы - в поселке Дзау, Знаур и Ленингор, здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

Кабмин Южной Осетии продлил запрет на пересечение границы с Россией до 31 июля. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения границы, а также для граждан Южной Осетии за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии. Ранее власти Южной Осетии полностью закрыли границу с Грузией.

В республике сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, возобновили работу детские сады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest