«Армия-2020»: глава Минобороны Южной Осетии принимает участие в форуме

пн, 24/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Минобороны Южной Осетии гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в торжественных церемониях открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и финала Международных армейских игр в подмосковном парке «Патриот».

Как сообщает пресс-служба ведомства, Ибрагим Гассеев во главе делегации Минобороны РЮО прибыл в Москву по приглашению министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

Команды Министерства обороны Южной Осетии впервые принимают участие в в конкурсах армейских игр «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки».

В этом году впервые форум, который стал крупнейшей в мире выставкой вооружений, проходит одновременно с Армейскими международными играми «АрМИ-2020». Они были открыты Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, в торжественном мероприятии принял участие Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Ибрагим Гассеев в интервью телеканалу «Звезда» отметил, что участие в форуме и армейских играх укрепляют взаимоотношения между странами, а также поблагодарил российскую сторону за предоставленную возможность командам национальной армии продемонстрировать свое мастерство на таком высоком уровне.

«Мы находимся здесь с нашими братьями абхазами, моим близким товарищем Министром обороны Республики Абхазия Владимиром Ануа. Наши команды выступают вместе и я считаю, что они покажу хороший результат», - сказал Гассеев.

В рамках программы мероприятий Министр обороны принял участие в пленарном заседании, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Юрия Борисова.

Также состоялись смотр показного заезда экипажей на танках Т-34 на полигоне Алабино, просмотр первого этапа конкурса «танковый биатлон» индивидуальная гонка и другие мероприятия.

На форуме «Армия-2020», который завершится 5 сентября, ожидается участие делегаций из 92 стран, 18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны. Полторы тысячи российских и зарубежных организаций и предприятий представят 28 тысяч экспонатов, 700 единиц военной техники и вооружения. Участникам форума представят новинки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest