В Южной Осетии дорожат партнерскими отношениями с Никарагуа, - Дмитрий Медоев

вт, 15/09/2020 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Республики Никарагуа г-ну Денису Роналдо Монкада Колиндресу по случаю Дня независимости Республики Никарагуа, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«История Никарагуа полна судьбоносных событий, трагических и победных, однако дата 15 сентября 1821 года на века останется символом великой воли и мужества никарагуанского народа и его неудержимого стремления к свободе и независимости.
Сегодня, несмотря на вызовы современного мира, непрекращающееся внешнее давление, Никарагуа упорно продолжает идти по пути мира, стабильности и согласия, поступательного социально-экономического развития государства, твёрдо и уверенно защищает свои интересы на международной арене.

Ваше Превосходительство, в Южной Осетии дорожат дружескими и партнёрскими двусторонними отношениями, сложившимися между нашими странами», - говорится в поздравлении.

По словам Медоева, отмечая важную роль диалога внешнеполитических институтов в развитии межгосударственных взаимосвязей, он убежден, что активная совместная работа будет и в дальнейшем способствовать укреплению практического сотрудничества, создаст благоприятные условия для продвижения перспективных проектов и инициатив на благо народов двух стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest