Президент Южной Осетии на встрече с делегацией ДНР: "Я желаю вам победы"

сб, 19/09/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Донецкой Народной Республики, во главе с председателем Народного Совета ДНР Владимиром Бидевкой, которая прибыла в Цхинвал на празднование 30-летия независимости Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостей, Анатолий Бибилов отметил, что безмерно рад видеть друзей Южной Осетии.

«Владимир Анатольевич, уважаемые друзья! Спасибо, что нашли время приехать на наш праздник. 30 лет связаны со стойкостью осетинского народа. Каждый осетин испытывает гордость за то, что выстоял, пройдя столько испытаний, и все-таки достиг того, к чему стремился – независимости», – сказал он.

Президент подчеркнул, что сегодня республика выстраивает отношения со многими странами, в том числе и с Донецкой Народной Республикой.

«Я хочу поблагодарить Дениса Владимировича Пушилина за ту поддержку, которую он оказывает нашей республике. Гуманитарная помощь в виде медикаментов является тому доказательством», – сказал он, добавив, что и в дальнейшем взаимодействие между двумя республиками будет наращиваться.

Кроме того, Анатолий Бибилов выразил обеспокоенность действиями киевских властей в отношении ДНР. Он подчеркнул, что невыполнение обязательств, которые взяла на себя Украина, привело к определенной напряженности в Донецкой Народной Республике.

«Это, конечно, печально, что многие не понимают, что жить надо в мире и добрососедстве, но я уверен, что то стремление, которое есть у народа и руководства Донецкой Народной Республики, приведет к нормализации ситуации. Я желаю вам победы», – сказал президент.

В свою очередь, Владимир Бидевка поблагодарил президента за приглашение и теплый прием.

«Народ Южной Осетии прошел большой путь, прошел его с достоинством, но, к сожалению, и с потерями. Люди положили себя на алтарь борьбы за независимость, добились своего. Южная Осетия – состоявшееся государство, которое протягивает сегодня руку помощи другим братским республикам», – подчеркнул он.

Владимир Бидевка передал югоосетинскому народу наилучшие пожелания от главы ДНР Дениса Пушилина, отметив, что в Донецкой Народной Республике помнят, как в 2014 году Республика Южная Осетия пришла на помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest