Парламент Южной Осетии решительно осуждает вооруженную агрессию Азербайджана против Арцаха, - спикер

вт, 29/09/2020 - 10:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев решительно осудил реваншистские действия Азербайджана против Республики Арцах, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

Военные действия, развязанные в Нагорно-Карабахской Республике, грозят безопасности региона в целом, считает спикер.

«Парламент Южной Осетии выражает серьезную обеспокоенность, в связи с актом вооруженной агрессии против республики Арцах, предпринятый Азербайджаном 27 сентября 2020 года. Полномасштабные военные действия, развязанные руководством Азербайджана в отношении братской Республики Арцах, привели к жертвам среди мирного населения не что иное, как преступление против человечности»,- сказал Тадтаев.

Спикер призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию и приложить максимум усилий для мирного урегулирования конфликта.

«Обращаемся к международному сообществу с призывом приложить усилия для скорейшего урегулирования конфликта и призвать стороны сесть за стол переговоров. Просим все стороны проявить сдержанность и остановить кровопролитие», - заключил спикер.

По данным СМИ, ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) со стороны Азербайджана. В Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest