В НОВАТе пройдет гала-концерт Вероники Джиоевой посвященный медработникам

пн, 12/10/2020 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В крупнейшем музыкальном театре России - Новосибирском театре оперы и балета 18 октября состоится гала-концерт оперной певицы, солистки Новосибирского академического театра оперы и балета, заслуженной артистки РФ, народной артистки Южной и Северной Осетии, лауреата международных конкурсов Вероники Джиоевой. Как сообщила «Рес» сама Вероника Джиоева, гала-концерт с участием солистов оперной труппы театра, будет посвящен врачам и всем медицинским работникам Новосибирска и Новосибирской области.

«Наш концерт – выражение искренней благодарности тем, кто сегодня помогает тысячам людей в борьбе с заболеванием, выполняя свой врачебный долг. Мы верим в исцеляющую силу искусства, в чудесную способность музыки наполнять мир яркими эмоциями и облагораживать души», – отмечает оперная дива.

Отметим, что идею провести концертную программу для всех, кто сегодня находится на переднем крае борьбы с пандемией, предложила звезда мировой оперы Вероника Джиоева, руководство НОВАТа поддержало инициативу певицы. В концертной программе прозвучат золотые страницы русской и зарубежной оперной классики. В концерте вместе с Вероникой Джиоевой примут участие солисты оперной труппы НОВАТа и приглашённые звёзды – Сергей Кузьмин, Сергей Степанян.

Напомним, что Вероника Джиоева также дипломант национальных театральных фестивалей «Золотая Маска». В июле 2018 года пошёл сольный концерт в Риме, в театре Арджентина, затем гастроли в Южной Корее. В мае и июне 2019 Вероника выступила в партии Амелии на сцене Чешской оперы. В 2020 году запланированы выступления в Цюрихской опере в партии Аиды, затем на сцене Финской оперы - в партии Леоноры («Трубадур»); в 2022 году планирует исполнить Турандот на сцене Финской оперы.

Постоянно участвует в музыкальных фестивалях в России и за рубежом. В 2017 году на сцене Новосибирской оперы состоялся первый фестиваль Вероники Джиоевой (в 2019 еще два фестиваля прошли в Новосибирске, запланирован фестиваль Вероники Джиоевой и в июле 2020 года). Также именные фестивали певицы проходят на ее родине в Алании и Москве. Неоднократно принимала участие в фестивале современного искусства «Территория» в Москве. Выступала с концертами в Великобритании, Испании, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Австрии, Чехии, Швеции, Эстонии, Литве, Японии, Китае, Южной Корее и США. Работала с такими дирижёрами как Марис Янсонс, Валерий Гергиев,Тревор Пинок,Инго Метцмахер, Теодор Курентзис, Жак Ван Стин, Даниеле Каллегари, Марио Карминатти, Хартмут Хенхен и другие. Записала альбомы «Opera Аrias» (дирижер Алим Шахмаметьев; 2006), «Ritorna Vincitor!» (Каунасский городской симфонический оркестр, дирижер Константин Орбелян; Delos Records, 2019). Альбом «Ritorna vincitor» был номинирован в 2019 году на престижную премию International Classical Music Awards-2020. Голос Вероники Джиоевой звучит в телевизионных фильмах «Монте-Кристо», «Васильевский остров» и др.

Приглашенная солистка Большого театра России. Выступает на сценах ведущих театров и концертных залов мира, принимает участие в постановках и концертных программах в России, Китае, Южной Корее, Великобритании, Испании, Италии, Японии, США, Эстонии и Литве, Германии, Финляндии и других странах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest