Посвящение врачам: в Новосибирске прошел гала-концерт Вероники Джиоевой

пн, 19/10/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Новосибирского театра оперы и балета с аншлагом прошел гала-концерт одной из самых ярких звезд современной мировой оперной сцены, народной артистки Южной и Северной Осетии, заслуженной артистки России Вероники Джиоевой.

Гала-концерт Вероники Джиоевой – это дань всем врачам и медицинским сотрудникам Новосибирска и Новосибирской области, чей тяжкий труд ежедневно спасает сотни человеческих жизней, как и медики всего мира, оказавшиеся в период пандемии на передовой борьбы с коронавирусом.

«Наш концерт – выражение искренней благодарности тем, кто сегодня помогает тысячам людей в борьбе с заболеванием, выполняя свой врачебный долг. Мы верим в исцеляющую силу искусства, в чудесную способность музыки наполнять мир яркими эмоциями и облагораживать души», – рассказала перед концертом звезда мировой оперы.

В программе гала-концерта, прошедшего в рамках традиционного фестиваля Вероники Джиоевой, арии из русской и зарубежной оперной классики звучали в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением Дмитрия Юровского. На сцене вместе с Вероникой Джиоевой пели солисты оперной труппы НОВАТа и приглашённые звёзды – Сергей Кузьмин, Сергей Степанян.

Вероника Джиоева возобновила концертную деятельность после весеннего перерыва, связанного с пандемией,в июле, выступив на грандиозном фестивале музыки в Армении Musik -20. А в сентябре был триумф Вероники в Финском театре оперы и балета. Оперу «Трубадур» с ее участием транслировали на весь мир.

«Я возобновила выступления с конца апреля, вначале в режиме онлайн. Выступила в Санкт-Петербурге, Газпром выбрал нескольких артистов для онлайн-концертов. Во время карантина многие театры мира транслировали оперы в записи, немецкий театр показал «Аиду» с моим участием, Новая опера — гала-концерт, мой фестиваль, - рассказала Вероника "Рес". - Я записала несколько онлайн-интервью, одним словом, скучать было некогда даже на карантине. К сожалению, были отменены многие спектакли, концерты и фестивали с моим участием. Пандемия сильно ударила по миру оперной музыки, он еще не скоро оправится. Но постепенно возобновляется и оперная деятельность и концертная".

По её словам, график выступлений расписан до 2022 года, уже распроданы билеты на «Реквием» Верди в Праге на ноябрь, потом — Италия и другие страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest