В Южной Осетии за двое суток выявлено 148 новых случаев заражения COVID-19

сб, 31/10/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за двое суток проведено 324 исследования на COVID-19, из них 148 тестов показали положительный результат, сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«За двое суток в Южной Осетии выявлено 148 новых случаев заражения COVID-19: позавчера выявили 65 новых случаев, а за вчерашний день - 83. Всего со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) заболело 827 гражданин» - сказала Кочиева.

По словам Кочиевой, медики также сняли с учета 114 граждан, которые ранее болели коронавирусом, их последние тесты дважды показали отрицательный результат. Кроме того, из медучреждений выписано выписано 63 гражданина. Главный санитарный врач республики добавила, что на сегодняшний день в РММЦ лечение проходит 181 человек.

Отметим, что от коронавируса в Южной Осетии на сегодняшний день скончались 11 человек.

В ПЦР лаборатории Юго-Осетпотребнадзора с апреля этого года проведено около 7 тысяч тестов на COVID-19. В республике на две недели закрыты все общеобразовательные школы и учебные заведения из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом.

Напомним, что по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, Министерство обороны республики направило письмо в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой о направлении в республику военно-полевого госпиталя.

27 октября военно-полевой госпиталь на 150 мест - для лечения больных с коронавирусной инфекцией прибыл в Цхинвал. Для борьбы с COVID-19 там есть все необходимое: аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения, аппараты для рентгена, УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest