За сутки в Южной Осетии выявлено 68 новых случаев заражения COVID-19

чт, 05/11/2020 - 10:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за сутки проведено 183 исследования на выявление COVID-19, из них 68 тестов показали положительный результат, сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«За сутки в Южной Осетии выявлено 68 новых случаев заражения COVID-19. Из медучреждений за сутки выписано 9 человек, всего с середины сентября выздоровело 92 человека» - сказала Кочиева.

На сегодняшний день, по словам Кочиевой, лечение от Covid-19 по всей республике проходят 236 пациента, из них 200 человек лечатся в РММЦ города Цхинвал, а в районных медицинских учреждениях находится 36 человек.

На сегодняшний день на учете у медиков состоит 1027 гражданина, которые болеют коронавирусом. Всего за время пандемии коронавируса в Южной Осетии от последствий COVID-19 скончались 14 жителя республики.

Всего с начала пандемии в Южной Осетии проведено более 8230 ПЦР-исследований. В республике решением оперативного штаба до 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др.

Кроме того, в конце октября Министерство обороны Российской Федерации по просьбе руководства Республики Южная Осетия развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest