В Южной Осетии за сутки выявлен 61 новый случай заражения COVID-19

пт, 06/11/2020 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лечение от коронавируса в медучреждениях республики проходят 228 пациентов, из них 189 человек лечатся в РММЦ города Цхинвал, выздоровело 134 человека

За сутки в ПЦР-лаборатории Южной Осетии проведено 206 исследования на COVID-19, из них 61 тест показал положительный результат, сообщила «Рес» заместитель главы Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.

«За сутки выявлен 61 новый случай заражения COVID-19. С учета медиков за сутки снято 42 человека, которые проходили лечение стационарно и амбулаторно. Всего с середины сентября выздоровело 134 человека», - сказала Гаглоева.

На сегодняшний день по словам Гаглоевой, лечение от коронавируса по всей республике проходят 228 пациентов, из них 189 человек лечатся в РММЦ города Цхинвал, а в районных медицинских учреждениях находится 39 человек.

На учете у медиков по данным на утро пятницы состоит 1046 гражданина, которые болеют коронавирусом. Всего за время пандемии от последствий коронавируса в Южной Осетии скончалось 14 жителей республики.

Отметим, всего с начала пандемии в Южной Осетии проведено более 8 тысяч ПЦР исследований. В республике решением оперативного штаба до 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др.

Кроме того, в конце октября Министерство обороны Российской Федерации по просьбе руководства Республики Южная Осетия развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest