Правительство Южной Осетии прорабатывает шаги по поддержке предпринимателей

ср, 20/01/2021 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совещание с представителями Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Южной Осетии, куда входят предприниматели республики, представители Министерства экономического развития прошло в среду под председательством и.о. председателя правительства Геннадия Бекоева.

Как сообщает пресс-служба кабмина, члены координационного совета обсудили изменения и дополнения в Налоговый кодекс, правила подготовки органами государственного контроля ежегодных планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также госпрограмму поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2021 год.

«Самое главное сейчас – поддержать предпринимателей малого и среднего сегмента бизнеса, которые, несмотря на трудности, продолжают платить хоть какие-то налоги, предоставлять рабочие места. Конечно, нужно проработать все возможности, льготы, в том числе по упрощенной налоговой системе. Все эти вопросы находятся в разработке у правительства», – отметил Геннадий Бекоев, добавив, что ознакомление с правилами проверочных процедур облегчит проведение контрольных мероприятий, как представителям надзорных органов, так и бизнес-сообщества.

Об итогах совещания в более развернутом виде исполняющий обязанности главы правительства расскажет на встрече с представителями СМИ, запланированной на ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest