Волонтер Марат Багаев: поездка в пансионат стала для нас сюрпризом

пт, 12/02/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Один из югоосетинских волонтеров, работавших в "красной зоне" во время пика пандемии коронавируса Марат Багаев поделился с информагентством "Рес" своими впечатлениями от пребывания в санатории в Крыму.

По его словам, в настоящее время в санатории находится первая группа волонтеров из девяти человек, которые были направлены на курорт при финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

"Мы находимся в санатории "Северное сияние". Никто не ожидал такой поездки - это было для нас сюрпризом. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха и восстановления здоровья. Санаторно-курортное лечение включает в себя ванны, массаж, водный массаж, грязелечение, четырехразовое питание… Близ пансионата находятся море и озеро", - рассказал Багаев.

Багаев отметил, что группа югоосетинских волонтеров планирует в ближайшие выходные установить осетинский флаг на дне Черного моря, а также водрузить осетинский триколор на одной из вершин Крымской Республики.

Отметим, что в пик распространения коронавирусной инфекции в Южной Осетии были созданы волонтерские объединения, которые оказывали необходимую помощь медикам и жителям республики.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил проработать вопросы реабилитации людей, которые переболели коронавирусом, особенно в тяжелой форме. Соответствующее поручение глава государства дал и.о главы минздрава РЮО Георгию Тотчиеву на заседании оперативного штаба в среду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest