Подготовка к очередному раунду Женевских переговоров прошла в формате видеосвязи

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы, связанные с подготовкой к очередному раунду Женевских дискуссий, намеченному на конец марта текущего года, были обсуждены на прошедшей в среду видеосвязи. 

Как сообщает пресс-служба полпреда, в онлайн дискуссии приняли участие полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, сопредседатель Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, представитель шведского председательства ОБСЕ Анника Сёдер, а также заместитель полномочного представителя президента, руководитель юоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев и сотрудник Министерства иностранных дел республики Марина Уалыты.

"Участники вновь отметили позитивное значение действующего в рамках Женевских дискуссий Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) и «Горячей линии» при МПРИ и были согласны в вопросе необходимости проведения очередной встречи в рамках МПРИ в ближайшее время.

Обсуждались также вопросы гуманитарного характера, в том числе вопросы выяснения судьбы жителей Южной Осетии, считающихся без вести пропавшими. В этом ключе положительно было оценено сотрудничество сторон с Международным Комитетом Красного Креста" - рассказали в аппарате полпреда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest