Гражданина Грузии нарушившего границу выдворили без штрафных санкций

пн, 01/03/2021 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничными органами Южной Осетии задержан и выдворен обратно гражданин Грузии, нарушивший государственную границу, сообщает в понедельник пресс-служба Комитета госбезопасности.

"26 февраля в вечернее время суток, в окрестностях н.п. Орчосан Ленингорского района РЮО пограничными органами республики задержан гражданин Грузии Амиран Манташашвили, 1992 г.р., житель г. Тбилиси, накануне незаконно перешедший на территорию РЮО. Установлено, что на противоправное деяние нарушителя подтолкнуло нападение на него грузинских коллекторов, в результате инцидента с которыми он получил ножевое ранение руки", - говорится в сообщении пресс-службы.

КГБ отмечает, что "приняв решение скрыться от преследователей, Амиран Манташашвили выдвинулся в сторону югоосетино-грузинской государственной границы, одновременно прибегнув к помощи НПО "Сила в единстве", занимающейся вопросами приграничья".

"При этом руководитель указанного НПО-движения Д.Кацарава лично рекомендовал наиболее удобные участки перехода границы, чтобы Манташашвили смог безопасно выйти на югоосетинский пограничный наряд, своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь и возможное убежище", - говорится в тексте.

Комитет отмечает, что с учетом ограничительных мер и продолжающейся на территории Грузии эпидемии Covid-19, а также отсутствия у нарушителя внятных политических мотивов, после оказания первой медицинской помощи было принято решение в тот же день выдворить его на грузинскую территорию без каких-либо материальных выплат и штрафных санкций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest