В Москве пройдут "Дни осетинского театра на Арбате"

ср, 03/03/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова по приглашению Центрального дома актёра имени А.А. Яблочкиной проведет "Дни осетинского театра на Арбате" в Москве, сообщил ИА "Рес" худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.

"Дни осетинского театра" будут проходить в Москве с 5 по 8 апреля. Мы представим для зрителей российской столицы спектакли "Антигона" Ж. Ануя и "Фандо и Лис" Аррабеля. Планируется также организовать творческий вечер при участии ведущих артистов московских театров и кино", - сказал Дзудцов.

По его словам, Центральный дом актера предоставит Юго-Осетинскому госдрамтеатру три камерные сцены для показа спектаклей и проведения вечера.

Мероприятия будут организованы в Москве с целью популяризации осетинской культуры.

Спектакль "Антигона" поставлен режиссёром Тамерланом Дзудцовым по одноименной пьесе французского драматурга и сценариста Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла в 2018 году. Образ Антигоны в спектакле представлен молодой артисткой югоосетинского театра Зариной Бекоевой, роль ее возлюбленного Гемона исполняет Андрей Чочиев. Роль Креона на сцене воплощает известный осетинский актер - народный артист Южной Осетии Сослан Бибилов.

Пьеса-трагедия «Фандо и Лис» режиссера Яна Яновского написана испано-французским драматургом Фернандо Аррабалю. Союз одного из самых именитых актеров югоосетинской театральной сцены Сослана Бибилова и не менее яркой представительницы югоосетинского театра Натии Чохели, которые воплотили на сцене образы Фандо и Лис, поистине завораживающий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest