"Фандо и Лис" в исполнении югоосетинской труппы покажут на сцене РАМТ в Москве

вс, 14/03/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский драматический театр представит в апреле спектакль "Фандо и Лис" на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве, сообщила ИА "Рес" директор госдрамтеатра Мадина Валиева.

"Договоренность о совместных гастролях была достигнута в Москве в ходе встречи с замдиректором РАМТ Кириллом Рыбкином, в рамках празднования в этом году 90-летия нашего театра и 100-летия российского молодежного театра", - подчеркнула Валиева.

Она добавила, что в мае планируется приезд РАМТ с гастролями в Южную Осетию.

Пьеса-трагедия «Фандо и Лис» написана испано-французским драматургом Фернандо Аррабалем. Она стала первым серьезным спектаклем югоосетинского режиссера Яна Яновского, его дипломной работой.

Премьера постановки состоялась в 2016 году. Спустя 4 года спектакль вновь был представлен на сцене уже возрожденного театра. Главные роли в нем играют Сослан Бибилов и Натия Чохели.

История завязывается на взаимоотношениях женщины Лис, парализованной ниже пояса и мужчины Фандо. Он пообещал отвезти ее в мистический город Тар (рай), где по легенде можно познать вечность, и, надеясь, что в нем девушка сможет излечиться и родить ему много детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest