Госдрамтеатр Южной Осетии и московская Высшая школа деятелей сценического искусства договорились о сотрудничестве

чт, 08/04/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках гастролей Юго-Осетинского Государственного драматического театра имени Хетагурова в Москве прошла встреча директора театра Мадины Валиевой с руководителем Высшей школы деятелей сценического искусства Олегом Лобозиным.

Как сообщила «Рес» Мадина Валиева, достигнута договоренность о сотрудничестве.

«Мы договорились о том, что будем присылать сотрудников нашего театра в это престижное учебное заведение. Речь идет и повышении квалификации и о профильной переподготовке на факультетах режиссуры и заведующих постановочными цехами театра. Наши сотрудники будут иметь возможность не только получить качественное образование, но и расширить связи с московскими коллегами, что немаловажно. Олег Николаевич Лобозин является также директором Московского областного театра кукол и, пользуясь случаем, мы пригласили театр на гастроли в Южную Осетию, по срокам будем договариваться отдельно», - рассказала директор

Напомним, что юго-осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова по приглашению Центрального дома актёра имени А.А. Яблочкиной находится на гастролях в Москве со 2 апреля.«Дни осетинского театра» завершаются 8 апреля. На престижных театральных сценах Москвы с успехом прошли показы спектаклей «Антигона», «Юлий Цезарь», «Фандо и Лис». Была организована выставка« История национального театра», посвященная 90-летию югоосетинского Госдрамтеатра.

В рамках гастролей прошли деловые встречи руководства театра с руководителями театров Москвы, профильных учебных заведений, на которых были достигнуты договоренности о расширении культурных связей между Россией и Южной Осетией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest