Спикер Южной Осетии поручил сформировать комиссию по вопросам демаркации границы

пн, 12/04/2021 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев на заседании президиума в понедельник дал поручение главе комитета по обороне и безопасности Ацамазу Бибилову подготовить список лиц, которые войдут в совместную согласительную комиссию правительства и парламента Республики по вопросам делимитации и демаркации государственной границы.

По его словам, письмо о создании данной комиссии ранее было направлено на имя президента Анатолия Бибилова.

«Прошу в ближайшее время поработать над тем, кто войдет в эту комиссию, и по мере готовности вопроса вынести его на рассмотрение сессии парламента. После этого будут проводиться и парламентские слушания по вопросам делимитации и демаркации государственной границы», - сказал спикер.

Ранее Алан Тадтаев заявил, что «необходимо, чтобы эта Комиссия поработала по факту двух докладов с учетом всех прописанных норм в Декрете об образовании Юго-Осетинской автономной области и, исходя из них, прийти к одному мнению и результату, для очертания границы нашей республики».

По словам спикера, в состав Комиссии должны войти по одному депутату с каждой фракции и один депутат от одномандатников.

Он попросил всех депутатов вплотную включиться в эту работу для изучения всех материалов, касающихся обозначения границы Республики. Кроме того, он отметил, что слушания, которые проводились в парламенте РЮО, по данному вопросу будут проводиться и впредь. На них депутаты заслушают информацию от всех, кто в свое время занимался вопросами делимитации и демаркации границы с Грузией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest