ЮОГУ и СКФУ продлили договор о сотрудничестве

вт, 13/04/2021 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский госуниверситет имени Тибилова и Северо-Кавказский Федеральный Университет подписали два соглашения о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла в ЮОГУ с участием профессорско – преподавательского состава вуза.

Первое соглашение между двумя вузами было подписано еще в 2013 году и срок его деятельности истек. По словам ректора ЮОГУ Вадима Тедеева в сегодняшнее соглашение внесены небольшие изменения. «Также будет подписан договор о создании международной научно-исследовательской лаборатории по юриспруденции, в работе которой будут задействованы юристы ЮОГУ и СКФУ. Это для нас является крайне важным», - считает ректор ЮОГУ.

По мнению ректора СКФУ Дмитрия Беспалова необходимо двигаться вперед и уверен, что сотрудничество наших вузов имеет большое будущее.

«Наши университеты начали укреплять сотрудничество в далеком 2013 году, и все началось с участия СКФУ в работе в сфере модернизации образования в Южной Осетии, а чуть позже коллективы двух структурных подразделений наших вузов – юридического и исторического вместе проработали возможность участия в международном конкурсе научных проектов», - рассказал ректор СКФУ.

Он коснулся в своем выступлении и сегодняшнего сотрудничества двух высших учебных заведений, участия вузов в совместных проектах.

«Совместно мы уже провели три международно – практические конференции. Подписание соглашений – это не просто пролонгация соглашений между университетами. Новый договор является более актуализированным и включает широкий перечень совместных научных и образовательных конференций», - пояснил Беспалов.

Ректор СКФУ тоже назвал создание первой совместной международной научно-исследовательской лаборатории по юриспруденции «Правовые механизмы обеспечения законности и правопорядка на Кавказе» важным вопросом, который касается в целом большого Кавказа.

«В рамках этой лаборатории коллективы вузов смогут не только готовить и реализовывать образовательные проекты, но и будут рассматривать возможности научно-исследовательских активностей», - считает он.

Дмитрий Беспалов добавил, что у вузов запланированы и другие совместные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest