Минеральная вода из Южной Осетии получила золотую и серебряную медали международной выставки

пт, 16/04/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продукция государственного унитарного предприятия Южной Осетии «Багиатский наливочный завод» завоевала первое и второе места на проходящей в Москве международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо 2021», сообщил «Рес» генеральный директор компании Алан Санакоев.

«Минеральная вода «Дзау-Суар», которую мы пока временно не производим по техническим причинам, получила первое место, а вода «Багиата» - второе. Причем и «Багиата» могла завовевать золото, но не совсем правильно был нанесен химический состав на этикетку, есть много нюансов, а учитывалось всё», - говорит гендиректор.

По его словам, интерес к продукции завода проявляют многие российские поставщики, и открытие филиала ГУП «Багиатский наливочный завод» в Москве, которое ожидается в ближайшее время, откроет возможности выхода на рынки.

Награды были вручены представителю ГУП «Багиатский наливочный завод» Алану Габараеву и торговому представителю Южной Осетии в России Таймуразу Гогинову.

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития российской пищевой индустрии. В выставке «Продэкспо-2021», проходящей с 12 по 16 апреля, принимают участие более 2 660 участников из 73 стран. Экспозиция Южной Осетии представлена продукцией предприятия «Иронсан» – линейками вин и минеральными водами ГУП «Багиатский наливочный завод».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest