Мечтаю стать абсолютным чемпионом мира, но теперь в супертяжелом весе, - Мурат Гассиев

пт, 30/04/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошла встреча с именитым боксером, экс-чемпионом мира по версиям WBA и IBF Муратом Гассиевым, - передаёт собственный корреспондент ИА "Рес" в Северной Осетии Анастасия Малкарова. Мероприятие проходило в формате "диалога на равных".

Организаторами встречи выступили Комитет РСО-Алания по делам молодёжи и Северо-Кавказский Ресурсный центр поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа".

Участники встречи задавали самые разные вопросы, начиная со спортивной тематики, заканчивая вопросами, касающимися личной жизни боксера.

Самым ожидаемым стал вопрос о том, когда Мурат в следующий раз проведёт бой? На что Мурат Гассиев ответил, что есть проблемы из-за недопониманий с его американскими промоутерами.

- Мои американские промоутеры подали в суд после последнего боя, который прошёл в Сочи, потому что он прошёл без их согласия. Теперь мне приходится оставаться здесь, я не могу получить американскую визу и уехать. И те умники, которые говорят, что я завязал с боксом и тому подобное, назло им мне нужно продолжить боксировать и побеждать, - заявил Гассиев.

Несмотря на язвительные комментарии в соцсетях, Мурат Гассиев уверен в своих силах и отвечая на вопрос о своей мечте, говорит, что как и прежде мечтает стать абсолютным чемпионом мира, но теперь в супертяжелом весе.

- Один раз у меня не получилось, я проиграл, но постараюсь сделать всё, чтобы стать чемпионом мира в новой весовой категории", - сказал он.

На вопрос о том, с кем бы он хотел сразиться за этот титул, Мурат ответил, с любым, у кого на тот момент будут все эти пояса.

Участников встречи интересовали вопросы и о личной жизни прославленного спортсмена. Один из присутствующих в зале спросил о том, когда Мурат женится?

На что боксер ответил, что слишком серьёзно относится к этому вопросу, не хочет размениваться.

В целом встреча получилась интересной, познавательной и полезной для подрастающего поколения.

После мероприятия в общении с журналистами Мурат Гассиев отметил, что ему понравился такой формат общения и что подобные мероприятия следует проводить чаще.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest