Анатолий Бибилов на встрече с Рияд Хаддадом обсудил вопрос открытия югоосетинского посольства

пт, 04/06/2021 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с послом Сирии в РФ Рияд Хаддадом на полях ПМЭФ адресовал искренние поздравления президенту Башару Асаду в связи с убедительной победой на выборах, а народу Сирии мирного неба.

«Эту победу мы расцениваем, как торжество справедливости и политическую победу народа республики Сирии. Я еще раз могу подчеркнуть, что воспринимаю эту победу народа Сирии, как победу народа Осетии», - сказал Анатолий Бибилов.
Глава государства подчеркнул, что у Южной Осетии сложились очень добрые братские взаимоотношения с Сирией.

«Эти взаимоотношения мы будем наращивать. Мы с вами уже говорили, что планируем в ближайшее время проработать и довести до конца вопрос открытия посольства Южной Осетии в Сирийской Арабской Республике. Я думаю, что этот шаг позволит нам еще оперативнее сотрудничать фактически по всем направлениям, которые мы определили в целом с господином президентом», - отметил Бибилов.

В свою очередь, посол Сирии в РФ Рияд Хаддад поблагодарил президента Южной Осетии за искрение поздравления в адрес Башара Асада.

«Я обязательно передам господину президенту Ваши поздравления. И хотел бы, выразить благодарность вам лично господин президент, а также в вашем лице осетинскому народу, за то, что вы бок о бок стоите вместе с сирийским народом во всех областях, особенно в политическом плане», - отметил посол.

Он отметил безусловную победу Башара Асада, несмотря на давление со стороны Запада во главе с США.

«И, слава богу, что я смог в моей предыдущей деятельности работать и делать все возможное для того, чтобы действительно Сирийская Арабская республика в лице правительства и руководства признали независимость Южной Осетии», - сказал Рияд Хаддад на встрече с президентом.

29 мая 2018 года Сирийская Арабская Республика признала независимость Южной Осетии и Абхазии, 22 июля того же года установила дипломатические отношения с Южной Осетией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest