Коронавирус за сутки выявлен у 13 жителей Южной Осетии

ср, 23/06/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила "Рес" в среду глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 85 проб, 13 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находится 56 человек, еще пять человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 3415 человек, 3359 человек выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 23695 исследований на коронавирусную инфекцию.

Глава Югосетпотребнадзора обратилась к жителям республики с рекомендацией пройти вакцинацию от коронавируса и соблюдать меры профилактики.

За последнюю неделю наблюдается небольшой рост количества заболевших, при этом эпидемиологическая ситуация в республике стабильная.

"Мы настаиваем и рекомендуем провакцинироваться тем, кто пока не переболел, так как расслабляться нельзя", - сказала она.

Отметим, что в республике с начала мая проходит бесплатная вакцинация населения от коронавируса российским "Спутник V", более 270 человек уже сделали прививку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest