"От каждого из нас сейчас зависит многое": Марина Кочиева о ситуации с COVID в Южной Осетии

чт, 24/06/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии идет рост заболевших коронавирусом, который, вероятнее всего, будет увеличиваться, заявила в комментарии "Рес" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Накануне в республике коронавирус был диагностирован еще у 15 жителей республики, днем ранее - 13. В ПЦР-лаборатории ведомства за сутки было проведено 99 исследований на коронавирусную инфекцию.

«Общее число выявленных случаев COVID-19 в республике достигло 3430. Снято с учета за сутки пять человек, общее количество выздоровевших на сегодняшний день составляет 3364. Под наблюдением медиков остаются 66 человек», - сказала Кочиева.

В связи с тем, что идет рост заболеваемости в республике и с целью недопущения распространения и осложнения эпидемиологической ситуации, Марина Кочиева обращает внимание всех граждан и предпринимателей, что во исполнение решения оперативного штаба от 10 февраля 2021 года необходимо придерживаться рекомендаций.

"Комитет напоминает всем гражданам республики о необходимости соблюдения масочного и дезинфекционного режима, соблюдать дистанцию, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей", - сказала главный санитарный врач.

Специалисты Югосетпотребнадзора с новой недели будут проводить рейдовые мероприятия и в случае выявления нарушений рекомендаций, ответственность будет возлагаться на руководителей объектов.

"От каждого из нас, учитывая ситуацию, в которой мы находимся сейчас, зависит очень многое. Ограничения будут вводиться в зависимости от ситуации, но чтобы они не были жесткие, все обозначенные ранее предписания и рекомендации должны строго исполняться.

"Убедительно требуем, чтобы это все исполнялось. Еще раз рекомендую всем пройти вакцинацию в целях безопасности своего здоровья и здоровья окружающих, прошу всех подойти к этому вопросу ответственно", - заявила она.

Всего за время пандемии коронавируса с 2020 года в ПЦР-лаборатории «Югосетпотребнадзора» было проведено 23 795 исследований.

В Южной Осетии проходит вакцинация российским «Спутником V», желающие могут бесплатно пройти вакцинацию в медцентре Цхинвала, обратившись в поликлинику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest