Делаем серьезные шаги: Анатолий Бибилов о работе по дальнейшему признанию Южной Осетии

сб, 07/08/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос признания Южной Осетии и Абхазии – это уже необратимый процесс, заявил глава на пресс-конференции в Цхинвале глава югоосетинского государства Анатолий Бибилов.

«Процесс признания наших стран необратим, и нам без разницы, как к этому относятся наши оппоненты, это их проблемы. Мы со стороны многих государств в кулуарных разговорах видим понимание и полную поддержку нашей позиции. В то же время, любые наши шаги пытаются скомпрометировать или же заставить те государства, с которыми мы ведем определенную работу, не принимать какие-либо решения, грозясь санкциями, внутренней дестабилизацией в этих государствах», - сказал Бибилов.

Он отметил, что процесс дальнейшего признания Южной Осетии и Абхазии — тяжелый процесс.

«Но сколько бы лет не прошло, мы будем добиваться, чтобы количество стран, которые признали Южную Осетию и Абхазию, увеличивалось. В этом направлении мы делаем серьезные шаги», - заметил президент.

В субботу президенты Южной Осетии и Абхазии дали пресс-конференцию, в ходе которой затронули ряд вопросов, касающихся взаимодействия двух стран по различным направлениям.

Лидеры двух республик также высказались об угрозах, исходящих от Грузии, рассказали о планах по обмену опытом в борьбе с COVID-19 и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest