Инициативную группу по проведению референдума о вхождении в состав России создали в Южной Осетии

пн, 04/04/2022 - 21:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создана инициативная группа по проведению референдума о вхождении в состав России, которая обратится с соответствующим заявлением в Центризбирком Республики, сообщил журналистам спикер парламента РЮО Алан Тадтаев.

"Инициативная группа подаст заявление в ЦИК, в том числе будут предложены кандидатуры уполномоченных, которые согласно Конституции, займутся документальным оформлением вопроса, чтобы была назначена дата проведения референдума о вхождении нашей Республики в состав России.

Буквально сегодня, завтра те шаги, которые предпринимаются, будут видны населению", - сказал спикер.

По его словам, в инициативную группу вошли действующий президент Республики Анатолий Бибилов, экс-президенты, депутаты первого созыва, общественные деятели, представители министерств и ведомств.

"Все члены единогласно проголосовали за проведение референдума, многие из них выступали инициаторами его проведения. В юридическом плане он должен пройти безукоризненно, шаги в данном направлении мы будем ускорять по мере возможностей.

Проведение референдума - это вопрос самого ближайшего будущего. Уже сегодня предпринимаются шаги юридического плана, которые позволят начать процедуру вхождения в состав России", - заметил спикер, отметив, что вхождение в состав России - вековая мечта нашего народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest